Wettkämpfe

Hier finden Sie die Wettkampfübersicht des laufenden Jahres für die 1. und 2. Mannschaft.

Bereits geschwommene Wettkämpfe befinden sich in unserem Wettkampf-Archiv.

Wettkampfübersicht

DatumBeschreibungOrtMSTASMLMEPREL
19.01. - 20.01.3. Internationalen Carolinen-CupBochum12.01.Ausschreibung verfügbarMeldeliste verfügbarMeldeergebnis verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
26.01. - 27.01.Südwestfälische Meisterschaften Lange Strecke und JMKDortmund15.01.Ausschreibung verfügbarMeldeliste verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
26.01. - 27.01.1. NeujahrsmeetingBottrop16.01.Ausschreibung verfügbarMeldeliste verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
02.02. 5. Neujahrsschwimmfest Witten21.01.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
02.02. - 03.02.37. Dortmunder SchwimmfestDortmund23.01.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
09.02. 1. Internationaler Supercup Aegir ArnsbergArnsberg27.01.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
16.02. - 17.02.43. HallenschwimmfestKamen01.02.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
02.03. - 03.03.Intern. Hörder SchwimmfestDortmund18.02.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
09.03. Werler Jübiläums- und JugendschwimmfestWerl27.02.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
17.03. 39. FrühjahrsschwimmfestBergkamen06.03.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
06.04. - 07.04.40. Warendorfer Sparkassen - PokalschwimmenWarendorf26.03.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
01.06. - 02.06.Internationales Salinenschwimmfest 2.0Werne22.05.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
07.06. - 09.06.48. Internationales PfingstschwimmfestArnsberg18.05.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
15.06. - 16.06.28. Schwimmwettkampf LippepokalLünen03.06.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
15.06. 8. SchwimmfestSoest02.06.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
20.06. 25. Internationales Geseker EinladungsschwimmfestGeseke10.06.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
06.07. - 07.07.45. HochsauerlandschwimmfestMeschede25.06.Ausschreibung verfügbarMeldeliste nicht verfügbarMeldeergebnis nicht verfügbarProtokoll nicht verfügbarErgebnisliste nicht verfügbar
Legende:

MS = Meldeschluss / AS = Ausschreibung / ML = Meldeliste
ME = Meldeergebnis / PR = Protokoll / EL = Ergebnisliste

T = Teilnehmer:

1. Mannschaft 1. Mannschaft     2. Mannschaft 2. Mannschaft     1. und 2. Mannschaft 1. und 2. Mannschaft